YogaProf
Йога для начинающих и профессионалов
11 сентября 2014

Поездка в индийский город Ришикеш

Ришикеш завоевал свое звание «мировая столица йоги», так как, здесь и были рождены мудрые индийские учения, которые стали одним комплексом — йогой в разных направлениях. Поэтому, я решила описать свои захватывающие ощущения от временной жизни в этом городе.

Как только мои ноги ступили по земле Индии — я ощутила необычайный восторг. Дальше, с помощью Рикш (так называют водителей-таксистов) я со своей командой отправилась в Ришикеш ближайшими маршрутами. Погода в Ришикеше была влажная и теплая, но самое интересное то, что и тепло там не такое, как у нас летом. Оно особенное. По-приезду в Ришикеш я начала ощущать что-то свежее то, что моментально сняло у меня усталость и дополнительно я чувствовала очень глубокий покой, не было ни единого страха, негативной мысли. Мгновенно, я впала в состояние, которое подобно легкому трансу — кажется ярким, колоритным и очень святым. Первое, с чем у меня ассоциируется: Ришикеш — это мощный заряд сил, красивейшие Гималаи и кристально-чистая вода. Человек здесь ощущает яркий вкус пищи, сочные фрукты и зелень — все это благоприятно действует на пищеварительную систему. Если вы попробуете здесь настоящий индийский чай, то после нашего «индийского» чая вы испытаете чувство отвращения. По-берегу текущей Ганги ходят святые мудрецы в самых разных одеяниях. Это очень популярный город среди практикующих разные направления йоги. По-поводу йоги, могу сказать одно: самое идеальное место для занятий ею и всеми остальными духовными практиками, так как, здесь та атмосфера, которая не позволяет «сойти с верного пути». То, что на Западе достигается лишь спустя некоторое время — здесь наступает гораздо быстрее.

Если у вас есть вопросы и вы хотите детально узнать про наши занятия, поездки и туры, пожалуйста, не забывайте оставлять свои комментарии. Поделитесь мероприятиями со своими друзьями и знакомыми и, быть может, вы встретитесь на наших занятиях и с удовольствием проведете время вместе.