YogaProf
Йога для начинающих и профессионалов
29 мая 2016

Кумбаконам

Город в штате Тамил Наду — или «Место Кувшина» — по легенде, после пахтания океана Дэвы и Асуры начали драться и спорить кому же достанется кувшин с напитком бессмертия, и кувшин был разбит по неосторожности Господом Шивой и выпущенной им стрелой, именно в Кумбаконаме Шива сложил осколки этого горшка.

По другой легенде это горшок Брахмы , где содержится семя всего живого, горшок долго путешествовал по вселенной,и в конце концов был спрятан где- то здесь) В городе есть Храм Брахмы, а их насчитывают единицы по Индии. Но и не это главное: в городе около 200 храмов, а за чертой города их более 1000.

Здесь есть храмы НАВАГРАХА ( отдельные храмы 9 планет)
Писания нам говорят , что только человек с очень благостной кармой, и хорошими деяниями в прошлых жизнях, может попасть в славный город Кумбаконам.

В рамках сентябрьского семинара в Майсуре — мы поедем в этот город (ночь пути) и сделаем очень важные пуджи для всех планет.

Для практикующих йогу, очень важно осозновать ту тонкую связь и влияние планет на нашу жизнь и практику. Как мы пришли в йогу и почему- это та сакральная связь и влияние планет на нашу астрологическую карту, то переплетение всех ионов жизней и наших поступков.