YogaProf
Йога для начинающих и профессионалов
2 сентября 2016

У человека должно быть утро

Я сейчас ехала с практики из Prana Vashya — 7:15… Солнце поднимается. Поют птицы и такой запах свежести после ночи и после практики)) Как же это здорово — рано вставать)) и практиковать, а потом замечать утро)) подумала: как часто люди поднимаются без сил по утрам и бегут на работу — не замечая, не прикасаясь к этой свежести, этому ощущению начала дня.

А зимой — это совсем не просто — подниматься по утрам, особенно, если спать ложишься зАполночь. А ведь это значит, что в жизни — так же мало утра и много ночи…
Если еще начинать день с еды — не успев проснуться — то не успев пробудиться — наступает снова — тяжесть и желание спать…

Прежде чем сесть за завтрак — надо сделать что-то — обязательно! Ну хотя бы подышать, или сделать пару упражнений. Можно убрать в квартире, подмести пол. Потом помолиться или побыть просто наедине с собой и своим Богом, благодаря его за это утро и за жизнь… А потом можно уже и завтракать ))

Утро должно быть у человека! Это гораздо важнее, чем любое другое время. Утро наполняет нас солнцем, светом, теплотой, даже если мороз за окном. Обращая утро в рутину и бег из ванны на кухню в спринтерских сборах на работу — мы лишаем себя радости начала дня и свежести после пробуждения. Вот что хотела я сказать вам, друзья мои…

На наших ретритах мы начинаем практику в 6-7 утра и за 2 недели можно почувствовать, понять то, о чем я говорю. Можно услышать птиц и свою собственную песню — песню тела и дыхания в практике. А возможно, даже зажечь свое солнце. Ведь солнце у нас внутри!)) Приезжайте.

Ретриты в Майсуре с Мастером Vinay Kumar Mysore Prakash и в Гоа, где преподаю я и Татьяна Беренштам
Всю осень и зиму — выбирайте))