YogaProf
Йога для начинающих и профессионалов
11 января 2018

Любовь в Индии: одна и на всю жизнь... или нет?

Мы тоскуем не по месту или времени, а по своему состоянию души в том месте, в то время....

И так, инструкция для тех, кто хочет романтичной сказки:

  1. Покупаешь билет в Гоа
  2. Садишься в нужный самолёт (в другой не надо)
  3. Ходишь по пляжу и со всеми знакомишься

Долгожданная любовь не заставит себя долго ждать.

Гоа – это волшебная школа не только для самостоятельного развития, но и курсы по построению гармоничных отношений.

Трагичные и счастливые, долгие и короткие, смешные и грустные – какими бы не были взаимоотношения между мужчиной и женщиной в этом самом туристическом индийском штате, они всегда наполнены невероятной жизненной энергией, брызжут эмоциями и запоминаются на всю жизнь.

К сожалению, в большинстве случаев, отношения в Гоа действуют только в Гоа. Ты же не тянешь с собой во взрослю жизнь свою первую школьную любовь? Вряд ли девочка, которая научила тебя целоваться в шестом классе станет твоей женой. Это только опыт. Бывают счастливые исключения. Но на то они и исключения. 

Гоа всегда сводит людей, которым необходимо друг у друга чему-то научиться. Чаще всего влюблённые имеют общие черты характера, которые более всего и раздражают их в любимых. Каждый является своеобразным зеркалом для своей второй половинки. И если на время забыть о гордыне и войти в роль любопытного ученика, можно многому научиться, даже навсегда поменять свою жизнь.

Гоа любит устраивать романтичную сказку для тех, кто особенно приглянулся. С утра ты можешь только в первый раз увидеть этого человека, а к вечеру он будет самым близким на свете.

И всё в этом мире будет только для вас, каждое событие: луна, звёзды, люди случайно прошедшие мимо с романтичной музыкой, самый потрясающий закат, ниточки разговоров от прохожих, что словно отвечают на немые вопросы, которые вы друг другу задаёте.

Даже короткие отношения дарят океан впечатлений…. Оставляя послевкусие..., словно ты прожил маленькую жизнь. Иногда за пару недель переживаешь с человеком столько всего, сколько не переживают супруги в двадцатилетнем браке….

Как только урок получен  - волшебство исчезает. Вы словно возвращаетесь в суровую реальность, где так сложно принять несовершенства друг друга.

Из школы всегда вырастают. Если, конечно, хотят вырасти….

Многие люди приезжают отдыхать в Гоа со своей второй половинкой. Вот тут то начинается самое интересное. Неподготовленные туристы не понимают, что же с ними происходит, почему они вдруг стали вести себя так странно. 

Среди зимовщиков ходят шуточки, вроде «если влюблённые пережили Гоа, значит можно и в загс».

Однажды я беседовала с одним взрослым, состоятельным мужчиной. Он с серьёзным видом рассказывал, что с помощью Гоа тестирует всех своих будущих избранниц. 

Сам он из Москвы и на данный момент, из за работы, большую часть времени приходится проводить там. Но как только на горизонте жизни замаячит новая кандидатка на совместное бытиё, он тут же всё бросает и везёт её в Гоа. Даже если в Москве их отношения идеальны.

« А чего зря время терять?» - пожимает он плечами. - «В России я несколько месяцев, а то и лет потрачу, дабы понять, мой это человек или нет. А Индия за пару дней всё расскажет».

К сожалению, сей суровый кастинг пока никто не прошёл…. Но мужик крепкий, не отчаивается.

Так что, дорогие читатель, если есть сомнения в человеке, что сейчас находится рядом – поезжай в Гоа, не прогадаешь!