YogaProf
Йога для начинающих и профессионалов

Блог YogaProf

Кумбаконам
Город в штате Тамил Наду — или «Место Кувшина» — по легенде, после пахтания океана Дэвы и Асуры начали драться и спорить кому же достанется кувшин с напитком бессмертия, и кувшин был разбит по неосторожности Господом Шивой и выпущенной им стрелой, именно в Кумбаконаме Шива сложил осколки этого горшка.
29 мая 2016
экскурсии, индия
Едем из Гоа в Майсур
Много букв и слов о том, как правильно подготовиться к этой поездке. Прошу вас не игнорировать эти строки, а ВНИМАТЕЛЬНО изучить написаное, даже, если вы считаете, что все знаете и везде «плавали».
4 октября 2015
экскурсии, индия
Пещеры Пандавов (Арвалем)
К самой загадочной достопримечательности Гоа относят пещеры Авралем, находящиеся рядом с храмом Шри Рудрешвар и одноименным водопадом.
22 сентября 2015
экскурсии, индия
Экскурсия в Мурдешвар и Гокарну
Гокарна — небольшой городок, который находится в штате Карнатака. От Панаджи его отделяют 150 км. Гокарна располагается у подножия гор Сахядри, или Западные Гхаты.
22 сентября 2015
экскурсии, индия
Экскурсии в Гоа
Гоа — индийский штат, расположенный в юго-западной части страны. Он является самым маленьким штатом, однако необычайно популярен среди туристов. Так, Гоа знаменит монастырями и другими объектами, многие из которых входят в список всемирного наследия.
22 сентября 2015
экскурсии, индия
Тур в Хампи: древнее королевство Виджаянагар (3 дня и 2 ночи)
Хампи расположен на берегах реки Тунгабхадра, что обозначает «Лампа». На берегах этой реки и было построено древнее королевство Виджаянагар. Первые упоминания об этом месте мы находим в индийских летописях в 12-14 века. Царство было очень крупным торговым и культурным центром.
2 сентября 2015
экскурсии, индия
Программа экскурсий в Майсуре
Майсурский дворец, или дворец Амба Вилас (каннада: ಮೈಸೂರು ಅರಮನೆ или ಅಂಬಾ ವಿಲಾಸ ಅರಮನೆ) — дворец в городе Майсур на юге Индии. Это официальная резиденция Водеяров — бывшей королевской семьи Майсура. В нём также располагаются два Зала собраний Дурбар (церемониальные залы собраний королевского двора).
6 июня 2015
экскурсии, индия
Индия: Ришикеш — мировая столица йоги!
В северной Индии есть город Ришикеш, который удобно расположился у подножья Гималаев. От этого места до Хардвара, приблизительно 26 км, да и до Дели не очень далеко. Город разделяют воды Ганга на две части, которые в свою очередь соединены подвесным мостом Лакшман Джхула.
6 ноября 2014
экскурсии, индия
Поездка в индийский город Ришикеш
Ришикеш завоевал свое звание «мировая столица йоги», так как, здесь и были рождены мудрые индийские учения, которые стали одним комплексом — йогой в разных направлениях. Поэтому, я решила описать свои захватывающие ощущения от временной жизни в этом городе.
11 сентября 2014
экскурсии, индия